Отвращение и ненависть к себе - вопрос №1648354

Здравствуйте, мне 17. Я ненавижу себя. По большей части из-за внешности. Я устала выслушивать то, что это переходный возраст.Потому что я не понимаю, каким образом п.в связан с моим уродливым лицом.Я ненавижу его так, как только можно.Я царапала его, била, резала в приступах агрессии.Я резала тело, чтобы снизить ненависть.Я устала жить с таким лицом.Я устала наносить тонну косметики.Я устала от тупых фраз типа «Внешность не главное» «Полюбите себя такой, какая есть» «Найдется человек, который будет восхищаться вами» «Каждый человек красив по-своему». Это последнее, что хочется слышать, когда хочешь срезать кожу с лица.Я не смотрю в зеркала, только при приглушенном свете.Я не фотографируюсь, иначе я просто буду сутками реветь над фотографиями, потому что по-другому на моё лицо нельзя смотреть.Я уже ничего не хочу, я не хочу ничем увлекаться, потому что я всё время вспоминаю о том, как я выгляжу, и как меня видят люди.Мне ничего от этой жизни не нужно.Я планирую самоубийство.Не исключительно по этой причине, конечно, но это стало одним из главных факторов.Я не выдалась ни во внешности, ни в учёбе, ни в спорте, ни в рисовании, ни в танцах, ни в пении, да ни в чём.Я отвратительна себе, меня раздражает всё, то, как я одеваюсь, выгляжу, веду себя, но я ничего не хочу и не собираюсь меня, потому что мне это не надо, я не хочу ничего делать.Иногда я чувствую, что это не моё, всё не моё, но мне приходится жить в этом теле.Теле, которые я ненавижу.Я ощущаю себя овощем и ничего не хочу и не собираюсь делать.Я приглушаю это алкоголем, табаком.Это помогает, но не надолго.Я просто хочу уйти отсюда.Потому что всё, что от меня осталось, это тело в шрамах, которое не думает, просто живёт с головными болями и ненавистью к себе.Думаю, вряд ли как-то и чем-то можно помочь, но вдруг.

Ответы

Как сильно вы к себе пристали переключите внимание к любимому занятию поищите свое любимое занятие с такими же стараниями как придираетесь к себе.