Приморский край

Мой муж военный, получил 2х-комнатную квартиру год назад, у нас есть 4-летний сын, я хочу подать на развод с разделом имущества, но муж говорит, что... - вопрос №1648390

квартира служебная, чтобы получить сертификат надо ему дослужить еще 4 года. Жить вместе невозможно, страдает ребенок и уйти некуда. Можно ли разменять эту квартиру? И что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Жилые помещения специализированного (служебного) жилищного фонда предоставляются военнослужащим и членам их семей по договору найма исключительно на период прохождения военной службы. Если квартира является служебной, то разделить ее при разводе как совместно нажитое имущество супругов не получится. Более того, расторжение брака является основанием для выселения Вас из данной квартиры как лица, утратившего статус члена семьи военнослужащего. Сын при расторжении брака не может быть выселен из квартиры.