Удмуртская Республика

здравствуйте,действует пункт 8.9 при езде задним ходом 2-х авто - вопрос №1648410

выезжали напротив друг друга задним ходом, другой водитель пересек задним ходом почти всю проезжую часть и врезался в меня.встали буквой v.он слева.кто виноват?

Дополнение автора от 02.10.15 10:39:36
но у 2-ого водителя я помеха справа!!!

Дополнение автора от 02.10.15 11:19:47
движение начинали почти одновременно, пункт 8,1 не говорит о порядке проезда, а говорит о не создания помех, вопрос: кто у кого помеха справа?

Дополнение автора от 02.10.15 13:06:23
не хотите отвечать бесплатно не хрен заикаться КОЗЛЫ.Зря время потерял!!!

Ответы

Если при столкновении в движении находились оба автомобиля, то вина в ДТП, наиболее вероятно, обоюдная, так как каждый водитель был обязан убедиться в безопасности маневра. Читайте пункт 8.1 ПДД.