вопрос души - вопрос №164853

Здравствуйте, эксперты.

Недавно возникла довольно непонятная для меня ситуация. Был один человек. Я его любила и до сих пор люблю. Но дело скорее не в этом. Просто по-моему благодаря этой любви у меня получались «науки души», мне безупречно давались музыка, литература, написание текстов, словом все творческое. Только эта любовь никогда не приносила мне радости, скорее наоборот, она была до безумия болезненой(по классике жанра — невзаимная).

И недавно я решила поставить точку на этой боли, начать все заново, а для этого нужно ведь отпустить прошлое. Я подошла и рассказала все человеку, которого люблю. Ответ был весьма жестким и неприятным. Думаю не так важно, что он сказал, просто потом я решила мысленно похоронить этого человека. Да, я до сих пор люблю его, но уже без того жестокого страдания, без ломок и боли.

С этих похорон прошла где-то неделя. Сейчас я отлично себя чувствую, я наконец-то смеюсь и радуюсь жизни. Только вот исчезло вдохновение. Помните про «науки души»? Так вот, после похорон я больше не могу этим заниматься. Все то, что я так любила и что у меня так получалось, валится из рук. Музыка, литература… все то, где требуется работа души и фантазии больше мне не дается. Я потеряла тот единственный стержень, благодаря которому держалась все время — любимое дело.

А вопрос в том, можно ли вернуть все то что мне так нравится без новых потерь? без боли и отчаяния? вернуть «науки души»?

Ответы

 вы ничего не теряли )))))

 будет время — желания, заходите поговорим

Кудряшов Игорь