Москва

почему не берут служить тех-у кого была условная судимость? - вопрос №1648608

Ответы

Здравствуйте, Гузель! Не подлежат призыву на военную службу граждане:
-отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
-имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
Поскольку судимость у условно осужденного погашается после истечения  испытательного срока, то в период испытательного срока он не может быть призван на военную службу.
Всего доброго!