Румыния

Здравствуйте. Столкнулись с ситуацией, что на Управляющая Компания отказывается благоустраивать наш двор. Ссылаясь на то, что это не в их компетенции, что они отвечают только за состояние домов, а не - вопрос №1648723

дворов. Мы проводили общедомовое собрание и жильцы поддержали эту идею. Как на нашу УК повлиять? Имеют ли они право нам отказать?

Ответы

Здравствуйте. Придомовая территория относится общему имуществу собственников МКД (ст. 36 ЖК РФ). Поэтому управляющая компания отвечает и за нее. Сначала обратитесь к УК с письменной претензией, а если не повлияет обращайтесь в суд с иском.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!