Добрый день, выиграл суд по взысканию з/п у работодателя. Точнее не выиграл ,а мы с ним подписали мировое соглашение, утвержденное судом, что он будет выплачивать задолженность в течение 3 месяцев. - вопрос №1648729

Но срок прошел, а он ничего не выплатил, Могу ли я подать в суд на моральный ущерб и будет ли в этом случае платиться пошлина?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях  получают в суде исполнительны лист и отдают его на исполнение судебным приставам. Но если вы не включали требования о моральном вреде в первоначальном иске, то от уплаты госпошлины будете освобождены. А вот если включали, то в удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда вытекающего из трудовых отношений откажут, иск вернут, так как вы заключали мировое соглашение, и это будет второе повторное требование (ст.134 ГПК РФ).