Конец отношениям или нет? - вопрос №164880

Здравствуйте.Я первый раз обращаюсь за помощью к специалистам но я уже не знаю что делать.у меня такая проблема: встречаюсь с девушкой 6 месяцев, все было почти идеально за исключением расстояния.Все выходные проводили вместе.Но недавно она зарегистрировалась в одной игре и все изменилось.Ко всему этому я узнал ее переписку в игре с другим человеком в которой были слова про любовь.Она объяснилаэтотем, что игра затянула и она заигралась и пообещала что будет меньше играть.Но играть она до сих пор продолжает.мы стали из за этого ругаться каждый день, но я не хочу ее терять ведь я полюбил нетолько ее но и еще ее сынишку.На самом деле я в тупике.надеюсь что ваши советы мне очень сильно помогут.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Артем Александрович.

Игра может означать попытку отстраниться от реальности, это время человек проводит в вымышленном мире, где он может все, ну или почти все, иногда это дает заряд бодрости, который позволяет на следующий день собраться с силами и идти на работу, выполнять повседневные рутинные дела и т.д.

Мне кажется не стоит всерьез опасаться того, что девушка общается с другими людьми по игре, они хоть и реальные, но в воображении играющего обладают набором тех качеств, которые она сама ему приписывает, что к нашей реальной жизни не имеет никакого отношения.

А вот если она вам предпочитает игру, тут есть над чем задуматься. Вы не сказали как она сама оценивает ваши отношения, чего хочет от них?

Будет желание разобраться, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Ольга.