Ханты-Мансийский автономный округ Югра

у меня идет бракоразводный процесс ,на иждивение грудной ребенок был взят авто кредит сейчас не могу платить данный кредит так как получаю детские... - вопрос №1648976

могут ли с меня банком списывать данные деньги и могу ли я назваться банкротом ???? как мне поступить помогите.

Ответы

Buh

В силу пункта 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на детские пособия. И скорее всего взыскание прежде всего будет обращено на предмет залога. Вопрос о признании банкротом решается арбитражным судом при сумме задолженности более 500 т.р. и просрочке более 3 месяцев. Но нужно осознавать последствия такого решения. Все равно в этом случае предмет залога будет продан, а требования удовлетворены за счет имущества должника. И если машина была приобретена в браке, то половину долга можно взыскать с супруга, поставив в бракоразводном процессе вопрос о разделе совместно нажитых долгов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.