Свердловская область

День добрый я проживаю в городе Екатеринбург, сталкнулся с проблемой получения денег с ск северная казна по исполнительному листу. Все сделал как написанно на сайте ск северная казна, сделал 3 - вопрос №1649000

одинаковых заявления заполнил их и отнес на крылова 27( офис временного управляющего) у меня 2 заявления забрали там так же взяли оригинал исполнительного листа.в 3 заявление поставили печать, о том что приняли 2 заявления и исполнительный лист. Вчера ползал на сайте орбитражного суда и обнаружил что мое заявление возвращают с таким текстом: В арбитражный суд 03.09.2015 поступило заявление кредитораКопосова Е.А. о включении в реестр требований задолженности.В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражный управляющий включает поступившие требования в реестр заявленных требований кредиторов, который ведется в порядке, установленном статьей 16 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Арбитражный управляющий не вправе отказать во включении поступивших требований в реестр заявленных требований кредиторов.Реестр заявленных требований кредиторов подлежит закрытию по истечении сроков, установленных пунктом 1 настоящей статьи.В силу положений пункта 5, 6, 7 статьи 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» возражения относительно требований кредиторов, включенных в реестр заявленных требований кредиторов, могут быть предъявлены в арбитражный суд финансовой организацией, временным управляющим или конкурсным управляющим, представителем учредителей (участников) финансовой организации, саморегулируемой организацией финансовых организаций, членом которой является финансовая организация, а также кредиторами, предъявившими требования к финансовой организации. Такие возражения предъявляются в течение пятнадцати дней с даты закрытия реестра заявленных требований кредиторов.При наличии возражений относительно требований кредиторов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, арбитражный суд проверяет обоснованность указанных требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов.Требования кредиторов, относительно которых поступили возражения, рассматриваются судьей арбитражного суда в заседании арбитражного суда в течение месяца с даты истечения установленного пунктом 5 настоящей статьи срока предъявления возражений относительно требований кредиторов.По результатам рассмотрения указанных требований выносится определение о включении или об отказе во включении указанных требований в реестр требований кредиторов. В определении арбитражного суда о включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов указываются размер указанных требований и очередность их удовлетворения.Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов вступает в силу немедленно и может быть обжаловано. Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов направляется арбитражным судом в финансовую организацию, арбитражному управляющему, кредитору, предъявившему указанные требования, и реестродержателю.Требования кредиторов, которые указаны в пункте 1 настоящей статьи и относительно которых не поступили возражения в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Федеральным законом, признаются установленными в составе, размере и очередности, которые заявлены кредитором, в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и подлежат включению арбитражным управляющим в реестр требований кредиторов после закрытия реестра заявленных требований кредиторов.Для целей определения количества голосов, принадлежащих конкурсным кредиторам и уполномоченным органам на собрании кредиторов, учитываются требования, включенные в реестр требований кредиторов.В случае включения арбитражным управляющим в реестр требований кредиторов в нарушение правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, требования, относительно которого поступило возражение, лицо, предъявившее это возражение, вправе подать в течение десяти дней со дня, когда оно узнало или должно было узнать о таком включении, в арбитражный суд жалобу на данные действия арбитражного управляющего, которая рассматривается арбитражным судом по правилам, установленным пунктом 6 настоящей статьи.Таким образом, исходя из положений статьи 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», требования кредиторов к обществу с ограниченной ответственностью "Страховая компания "Северная казна" устанавливаются в реестр арбитражным управляющим должника самостоятельно, рассмотрение требований кредиторов осуществляется судом исключительно при поступлении возражений по ним.При поступлении в суд возражений по заявленному требованию, оно будет назначено судом к рассмотрению в сроки, установленные статьей 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».С учетом изложенного, на основании положений пункта 4 статьи 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», данное заявление, поданное с нарушением установленного законом порядка, подлежит возвращению.Руководствуясь статьями 60, 183.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный судОПРЕДЕЛИЛ: 1.Возвратить кредитору Копосову Е.А. заявление о включении требования в реестр кредиторов должника.Приложение: заявление на 2 листах с приложенными материалами. Адрес для корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д. 4. При переписке просьба ссылаться на номер дела.Телефон справочной службы: (343) 376-10-76.Будьте добры подскажите что мне делать? До этого ни разу не сталкивался с подобным. Последний день принямают заявления 08.10.15. Прошу вашей помощи.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Из своей практики работы на этом информационном ресурсе скажу, что 99,9% экспертов не будут читать столь длинный вопрос при наличии возможности дать ответ на более короткие вопросы.
Если хотите получить на него ответ, и не один, то имеет смысл оплатить вопрос, причем не просто с присвоением статуса VIP. Тогда эффект не заставит себя долго ждать.