Кровь из носа - вопрос №1649053

Дочери 3,6 года. периодически идет кровь из носа. Может проснуться среди ночи и звать меня по этой причине. Периодичность где-то раз в две недели, иногда реже. Этим летом была жара и я скидывала на нее эту проблему, но сейчас прохладно и снова кровоточения возобнавляются. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Есть мнение, что это может развиваться вигето-сосудистая дистания.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктория! Причин носового кровотечения много. Необходимо обследовать ребенка, начать надо с педиатра, сдать ОАК — тромбоциты, длительность свертывания, длительность кровотечения, сдать анализ кала на яйца глистов, измерить АД и консультация ЛОР- врача, может кровотечение из типичного места.Не сидите дома, а срочно ищите причину. Периодичность раз в 2 недели для такого маленького ребенка -это часто, действуйте. Удачи и здоровья вашему малышу.