Старый Оскол

Здравствуйте. У меня была квартира оформлена была на меня, родителей и брата. Брат не живет в этой квартире, у родителей ещё есть жильё и брат попросил свою долю, т. е Половину от квартиры. Мы с - вопрос №1649083

мужем взяли ипотеку, т. К. У мужа не было ничего в собственности, банк поставил нам условия, что если у мужа будет доля, то предоставят ипотеку. Свою долю я ему подарила, а 3/4 он выкупил. Ипотека на 3/4 и 1/4 дарственная на нем, квартира полностью в залоге у банка. Ипотеку гасили материнским капиталом. Сейчас мы в разводе, в данный момент он не против отказаться от квартиры, если я погашу оставшуюся ипотеку. У меня есть возможность её полностью погасить, но мне нужно знать как это оформить юридически. Что бы я не оказалось, что я гашу ипотеку, а он передумывает и не отказывается не от чего. Может быть должно быть какое то обязательство нотариально оформленное, или достаточно расписки с него, подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Нужно составить нотариальное соглашение между вами и бывшим супругом, на основании которого он обязуется передать вам долю в квартире, если гасит долг мат.капиталом, то часть квартиры должна быть оформлена на детей. При передаче денег за квартиру, возьмите с хозяина расписку подтвержденную  свидетелями