Сочетание болезней - вопрос №164917

Мужчина, 48 лет, алкоголик, курит. Год назад выявлен инсулинозависимый диабет, показатель сахара был и 15, и 20. Недавно начал проходить обследование всего организма. Камни в желчном пузыре, по печени — подозрение либо на гепатит либо на цирроз (алкогольного характера), пока неясно, что именно. Также выявлена энцефалопатия головного мозга. В данный момент находится в больнице по диабету, 4 раза в день колятинсулин, чувствует себя хорошо. До больницы всё время спал, ни на что не было сил. Какова тактика лечения и поддержания более или менее нормального состояния при подобном сочетании заболеваний? Чем ему можно помочь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Как чем? Лечить имеющийся букет заболеваний и вести здоровый образ жизни.