Москва

Снимаю квартиру в Москве. Заключал договор с хозяином на год. Тогда же платил и риэлтору за услуги его. Пошел год. Остаюсь в квартире, хозяин не против. Но говорит что мол "должен прийти снова - вопрос №1649260

этот риэлтор и поставить печать на договоре, и он понесет этот договор потом в налоговую" и за это надо риэлтору снова платить. Немалые причем деньги. Вопрос: это правомерно? Мне кажется это развод. Просто заключить соглашение о продлении договора и все.
02.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего это развод. Согласно ст. 684 ГК РФ, не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. И ни какой риелтор не нужен.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
02.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store