С детства страдаю паническими атаками страха смерти.Жизнь превратилась в ад, сильно плохо себя чувствую.Что делать,есть выход, или всё конец.Мама тоже страдает. Ни кто пока не смог помочь.Андрей 40 - вопрос №1649634

лет
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Что означают Ваши слова: «никто пока не смог помочь»? Вы уже обращались к специалистам? К каким именно? В принципе, страхи довольно легко поддаются коррекции. Даже в режиме онлайн. Обращайтесь, помогу.
Андрей, здравствуйте. При Вашем желании и грамотно подходе специалиста, нет ничего не возможного. Займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делайте упражнения по 15 минут утром и вечером. Когда появляется ПА, то отслеживайте эти состояния на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключайте внимание на другие действия, внутренне зная, что все будет хорошо. Есть еще много техник, которые нейтрализуют ПА, оптимальный вариант, обратиться к психологу. Как вариант, можете рассмотреть онлайн консультацию в режиме видео связи. будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Андрей, есть выход, к счастью))) Вам с матерью нужно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Для лечения иррациональных страхов (фобий, ПА-панических атак (ВСД) применяют специальные, достаточно успешные и эффективные, безмедикаментозные методы  психотерапии (даже в режиме онлайн).
О некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА-панических атаках (ВСД) прочитайте в этих статьях:

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Вы злоупотребляете вредными привычками? (сигареты, алкоголь, наркотики)

Вы должны изменить свою жизнь. Избавьтесь от вредных привычек. Начните вставать в 6.00 утра, выходить на стадион утром, и вечером на прогулку. Начать бегать, подтягиваться по чуть чуть. Начните медитировать по 15 минут два раза в день. Начните есть здоровую пищу. Начните любить себя, принимать таким как Вы есть, начните любить всё что Вас окружает.

Спустя время всё нормализуется, здоровье поправиться, сон станет качественным, появиться мотивация что либо делать.

Уважаемый Андрей!
Одним из эффективных методов избавления от панических атак является психокатализ по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
И главное верьте в успех. Выход обязательно найдется.
Обращайтесь!
Поработаем!