Владимирская область

Здравствуйте меня зовут Лена!!!! В 2014г. на моего мужа повесили долг по закрытию ИП. Оказывается он его не закрыл ещё примерно в 2010, а думал что... - вопрос №1649716

закрыл. Открывал в Челябинске, и уехал в Александров с ип ничего не получилось, и он типо его закрыл. Когда повесили долг, он поехал в Челябинск оплатил весь долг, несколько раз спрашивал в пенсионном фонде что все закрыто, все по нулям. Закрыл он его в 2015 в феврале. В сентябре к нам приходит заказное письмо с ПФ что там еще долг на 4000, как они их называют пении, недоимки, штрафы. Он позвонил туда, и ему сказали, что они пересчитали за 2015 г. и вот опять долг. Так мне вот интересно такое вообще возможно, что с февраля ип закрыто, а пений они насчитали аж на 4000?????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена
Пусть ваш супруг потребует с ПФ Акт  в котором ПФ укажет с какого и по какой период произведен перерасчет и возникли пении, недоимки, штрафы.Также  в данном Акте должно быть указано на основании какого закона применяется штраф.
с уважением к ВАМ