Здравствуйте! Готовлюсь к контрольной. Решила все задачи сама, но с самой важной не справилась. Очень прошу вашей помощи! В балоне ,чей объём равен... - вопрос №1649753

0,2 м³, находится неон с давлением 2х10 в пятой степени Па и температурой 37 градусов Цельсия. В балон добавляют больше неона, в результате давление в балоне увеличивается в 1,5 раз, а температура поднимается до 75 градусов Цельсия. Вычислите изменение массы неона!
1 ответ

Ответы

PV=m1/M*RT1 => m1=PVM/RT1
1.5PV=m2/M*RT2 => m2=1.5PVM/RT2
m2-m1=PVM/R*(1.5/T2-1/T1)

Подставляй значения и считай, не забыв перевести температуру из Цельсия в Кельвины