Новосибирская область

До брака родители купили мне квартиру. Теперь хотим расширяться и купить квартиру больше. Я конечно мужу верю, что в случае развода, он как честный человек, оставит все мне,потому что пришел уже на - вопрос №1649772

все готовое. Но все таки хотелось бы себя подстраховать. Подскажите, как в случае чего (развода) я смогу доказать, что новая квартира была куплена на средства от продажи добрачного имущества? Может быть, существуют какие-то дествия, которые нужно совершить во время покупки новой квартиры, и которые в дальнейшем положительно и безоговорочно повернут ситуацию 100% в мою сторону, в случае развода и раздела имущества? Я слышала, что если деньги при продаже моей квартиры, покупатели переведут со счета на счет, а не наличными (из рук в руки), то тогда это железно доказывает, что новая квартира будет куплена на средства от продажи добрачной квартиры? Так ли это? И существуют ли еще способы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Влада! В вашем случае самый простой и действенный метод обезопасить себя, это составить брачный договор, где четко указать что и кому достанется в случае развода
Здравствуйте. Что бы избежать лишних проблем, заключите с мужем брачный договор, о том, что новая квартира куплена только на ваши деньги от продажи квартиры купленной до вступления в брак и принадлежит только вам, и обязательно оформите купленную квартиру на себя.
Надеюсь информация была полезна! Всего доброго и удачи!