Кабардино-Балкарская Республика

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через сколько времени гасится судимость, если я был осужден 4.06.2007 года, а отбывал срок с 12.11.2006 года и... - вопрос №1649904

был освобожден 29.02.2008 года условно досрочно на неотбытый срок 1 год 2 месяца. Осужден по ст. 161 ч. 2 п. а, г. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний (ст.86 УК РФ). Следовательно судимость будет считаться погашенной по истечении 8 лет отсчитывая от 29.02.2008 г., т.е. 29.02 2016 году.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!