Добрый день. есть таблица с данными (примерно 12000 строк) Столбцы содержат информацию: название отделения, должность, курс обучения, зачислен, явка. Из этой таблицы надо сделать отчет. - вопрос №1649973

Отделений — 12, должностей -15, курсов — 30. Отчет заданной формы. Должен быть в разрезе курсов, сколько должностей из какого отделения прошли обучение. Отлично работает сводная таблица, но она вертикальная, а отчет горизонтальный. Образец прикладываю. Помогите!!!изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте .
www.planetaexcel.ru/techniques/8/130/