Почему парень холоден в общении? - вопрос №1650096

Мы с моим парнем встречаемся 1,5 месяца.Он говорит, что любит меня, и что никому меня не отдаст, но я почему-то ничего не чувствую от него.Мы редко гуляем, чаще находимся у него дома и смотрим фильмы, он очень редко говорит мне приятных слов, хотя то, что любит, говорит очень часто, но от этого теплее не становится.Когда мы с ним общаемся, он очень краток, отвечает однообразно, как будто бы ему все равно, что я ему говорю.Я боюсь за наши отношения.Я очень люблю этого человека и боюсь, что он ничего не чувствует ко мне.Помогите разобраться.Может, это просто категория парней такая, которая не рассказывает о своих чувствах? Очень надеюсь на вашу помощь

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Скорей всего Ваш парень интроверт и держит все в себе, надо судить по его поступкам. В интровертов специфический характер и надо это учитывать, принимать его таким, какой он есть и не задавать ему частых вопросов типа «любишь — не любишь», от этого только будет намного хуже. Сами измените свое поведение и имидж, станьте увереннее в себе и находите совместные обоюдно интересные увлечения, что бы каждый получал от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Виктория, бывают люди эмоционально сдержанные, Бывает эмоционально яркие и открытые.Но Вам стоит разобраться, что Вы  ждете от совместной жизни.Кроме яркой эмоционально насыщенной жизни есть и другие не менее важные жизненные ценности, это надежность, верность, способность дать опору в жизни, способность иметь и воспитывать детей. Не быть тираном, и т.д. Подумайте над этими вещами и поговорите с парнем о них.В совместном разговоре вы выясните Ваши взгляды на жизнь и потребности друг друга. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Виктория. Не все мужчины могут красиво говорить комплименты и приятные слова. Многое зависит от того какая модель взаимоотношений была в семье вашего молодого человека, наблюдал ли он в отношениях между родителями тепло, нежность, открытость в проявлении чувств. Если этого в семье не было, то он считает, что слова «люблю» достаточно, но ведь вы пишите, что слова любви он говорит часто. Большинство мужчине не могут слушать длительные разговоры женщин и отвечают однообразно и кратко, они просто другие. Вы встречаетесь еще мало времени, вот и постарайтесь ненавязчиво приучать вашего мужчину говорить вам комплименты, интересуйтесь его мнением. Возможно он у вас молчун, тогда смотрите на поступки. И как же он не говорит вам о своих чувствах, если говорит, что любит. Это женщины могут много изьясняться о своих чувствах, мужчины действительно более кратки, но от этого они меньше не любят. Общайтесь, узнавайте друг друга и будьте счастливы. Всего вам самого хорошего, Виктория!
Добрый вечер. Виктория, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые основаны на психологической аксиоме «Любовь проявляется в действии», которые, надеюсь, помогут вам не только разобраться в отношениях, но и принять верное, для вас, решение.
Ваше "Мы с моим парнем встречаемся 1,5 месяца...Он говорит, что любит меня… никому меня не отдаст, но я почему-то ничего не чувствую от него… редко гуляем, чаще находимся у него дома и смотрим фильмы, он очень редко говорит мне приятных слов… теплее не становится… очень краток, отвечает однообразно… ему все равно, что я ему говорю… боюсь, что он ничего не чувствует ко мне"
Комментарий. 1,5 месяц — это самый разгар влюбленности, так называемый, «конфетно-букетный» период, в процессе которого все мужчины, вне зависимости от психотипов,  наиболее активны в действия по отношению к предмету своей влюбленности и обожания. Отсутствие элементарных действий любви (прогулки по городу, милые недорогие подарки, цветы, тактильные контакты и др), при одновременном признании в любви, говорит о том, что мужчина, как ни горько это признавать, к вам не испытывают никаких чувств, вам говорят всего лишь то, что вы хотите слышать, не более, то есть  формальное отношение к вам, без любви.
Ваше "находимся у него дома и смотрим фильмы"
Комментарий. Прекрасная иллюстрация того, что у мужчины нет никаких интересов и он не знает чем себя занять. Не питайте иллюзий, что вы или он сам что-то изменит в отношениях. Сейчас мужчина смотрит кино вместе с вами, а потом, если вы переедете жить к нему, будет смотреть один, потому что вы будете у него в роли молчаливой и бесплатной домработницы.
Ваше "Я боюсь за наши отношения.Я очень люблю этого человека"
Комментарий. За полтора месяца нельзя полюбить человека, потому что идет период влюбленности, который закрывает глаза влюбленных «розовыми очками», поэтому говорить о любви не стоит-рановато. Ваши страхи за отношения не напрасны-их просто нет, и вы это не только чувствуете, но и видите.
Выводы делайте сами, и желаю вам не ошибиться в своем решении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами