я причиняю себе физическую боль, чтобы уменьшить душевную, что делать? - вопрос №1650098

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Выбрать психолога и работать с душевной болью.

Всего вам доброго
Ув.Юлия, скорее всего вы зафиксировались на некой психотравме и не можете справиться с ней.Сделать это самостоятельно может не всякий человек. Поэтому вы можете обращаться в чат к психологам.У каждого психолога есть несколько бесплатных  вопросов для клиентов. Начинайте хотя бы с этого.Для лучшего результата, конечно, нужна серьезная работа. Всего Вам доброго.
Юлия, здравствуйте. Надо найти причину душевной боли и уменьшать ее с помощью психологических техник, а не с помощью того, что Вы делаете. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Если такой возможности нет, то самостоятельно начните читать книги по психологии, начните с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Так же можно отвлекать внимание с помощью релаксационных техник и дыхательных упражнений. Как бы трудно не было, но перестаньте себя жалеть и начните выходить из кризисного состояния. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «я причиняю себе физическую боль, чтобы уменьшить душевную, что делать?»
Ответ. Юлия, вам нужно срочно обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, потому что вы проявляете аутоагрессию. Самостоятельно с проблемой вам не справиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами