Другое

Такой вопрос: Есть квартира 3 комн. приватизированная(квартира была на 3 людей дедушка,мама и я после смерти дедушки часть его... - вопрос №1650171

перешла на маму и мать стала квартиросъемщиком) квадратура каждого из владельцев не выделена только написано часть и все. Я (Сын) право владелец имею 1/3 часть квартиры, Мать квартиросъемщик 2/3 часть квартиры, прописаны в ней еще мой сын (3 года), младший брат (15 лет) и бывший муж матери они в разводе(он приписан но не проживает в квартире ездит на заработки в Россию)и моя жена которая снами проживает но не приписанная. Мать тяжело больна осталось месяц жизни(Рак) ей дали 1 группу она уволилась с работы и теперь лежит дома. Суть вопроса такова:1 вопрос.После смерти матери ее 2/3 части квартиры делиться между нами братьями или между нами и бывший ее муж(наш отце)? 2 вопрос. Если мать сделает завещание на отца то я не как не смогу получить свою 1/3 от ее доли? 3 вопрос. Кто станет квартиросъемщиком если поделят часть на меня и брата? 4 вопрос. Какие документы нужны для того чтобы подать на наследственность?

Ответы

Как следует из вопроса, Вы проживаете не в России, в на нашем сайте даются консультации по российскому законодательству. Поэтому Вам надо искать специалистов в законодательстве страны, где Вы живете.