Москва

Не отдают документы, колледж. - вопрос №1650351

Добрый вечер, вообще сложилась ситуация. Хоть по сути таких вопросов уже предостаточно, тоже уточню.
Перед армией с момента обучения с 2009 по 2013, не забирал свои документы, решил продолжить учиться в колледже. Начал учиться, но в 2013 меня забрали в армию. После армии вернулся, восстановился( в декабре) и продолжил учиться, через 3 месяца решил уйти, уж очень не понравилось учиться дальше, именно в этом колледже. В конце мая написал заявление об отчислении, лет уехал отдыхать. После отдыха, примерно в сентябре поехал забирать документы, на что мне сказали, что я числюсь студентом, и ничего не было об отчислении. Я узнал у своего куратора про это, на что он мне ответил: «Написать еще раз, и привести справку, что я работаю, где и график». Собственно вопрос: Я уже давно совершенно летний(21 год), на каком основании они могут мне препятствовать, если я хочу уйти по своему желанию? Колледж бюджетный, уж точно им я не должен.

Ответы

Доброй ночи. Илья, Вам стоит перенести ваш запрос к раздел «Юриспруденция», адвокаты точно скажут Вам что и как)) Мы же можем только догадываться.
Лет сто назад, по «Уставу колледжа» и другим документам, Вам не только были обязаны отдать документы по вашему заявлению, но и не требовать от Вас никаких справок, потому что вы могли просто находиться дома по своим важным делам)))
На выдачу документов, в те древние времена, был необходим только приказ директора колледжа, и по -моему какой -то специальной справки (в простонародье «бегунок»), где должны написать, что например, у Вас нет на руках книг из библиотеки и т.д.))) 
Или сделайте еще проще: запишитесь на прием к руководителю колледжа, если не примет тогда обращайтесь в вышестоящие органы или в прокуратуру))
04.10.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подайте письменное заявление на возврат документов в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store