Москва

Не отдают документы, колледж. - вопрос №1650351

Добрый вечер, вообще сложилась ситуация. Хоть по сути таких вопросов уже предостаточно, тоже уточню.
Перед армией с момента обучения с 2009 по 2013, не забирал свои документы, решил продолжить учиться в колледже. Начал учиться, но в 2013 меня забрали в армию. После армии вернулся, восстановился( в декабре) и продолжил учиться, через 3 месяца решил уйти, уж очень не понравилось учиться дальше, именно в этом колледже. В конце мая написал заявление об отчислении, лет уехал отдыхать. После отдыха, примерно в сентябре поехал забирать документы, на что мне сказали, что я числюсь студентом, и ничего не было об отчислении. Я узнал у своего куратора про это, на что он мне ответил: «Написать еще раз, и привести справку, что я работаю, где и график». Собственно вопрос: Я уже давно совершенно летний(21 год), на каком основании они могут мне препятствовать, если я хочу уйти по своему желанию? Колледж бюджетный, уж точно им я не должен.

Ответы

Доброй ночи. Илья, Вам стоит перенести ваш запрос к раздел «Юриспруденция», адвокаты точно скажут Вам что и как)) Мы же можем только догадываться.
Лет сто назад, по «Уставу колледжа» и другим документам, Вам не только были обязаны отдать документы по вашему заявлению, но и не требовать от Вас никаких справок, потому что вы могли просто находиться дома по своим важным делам)))
На выдачу документов, в те древние времена, был необходим только приказ директора колледжа, и по -моему какой -то специальной справки (в простонародье «бегунок»), где должны написать, что например, у Вас нет на руках книг из библиотеки и т.д.)))
Или сделайте еще проще: запишитесь на прием к руководителю колледжа, если не примет тогда обращайтесь в вышестоящие органы или в прокуратуру))

Buh

Подайте письменное заявление на возврат документов в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.