Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня проблема: с детства не дает покоя навязчивая привычка обдирать раны, есть собственную кожу и выделения из своего тела. Скажите, пожалуйста, невроз ли это? - вопрос №1650387

И чем причина такого поведения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.
Если вам скажут, что это невроз или не невроз, что это изменит?
Если вас это беспокоит и вам это мешает жить, то от этого надо избавляться.

Елизавета, здравствуйте. Лучше не гадать, а обратиться к врачу. Начните с терапевта или семейного врача, а затем уже определитесь с дальнейшими действиями. Вам надо начать решать проблему и при Вашем желании, проблема решится, только вот самолечением заниматься не надо, так как можно сделать себе только хуже. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!