Здравствуйте! Мне 51 лет. В последние годы меня одолела депрессия, и я не могу найти выход с замкнутого круга. Я давно искала сайты с бесплатными консультациями по психологии в интернете , но как - вопрос №1650407

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Бесплатно хороший психолог или психотерапевт, вряд ли захочет консультировать онлайн..., так как это его работа, которая должна быть оплачена… Если нет возможности заплатить, то начните сами делать анализ, подумайте, что послужило причиной и начните выходить из «замкнутого круга». Посетите врача — терапевта по мету жительства и тогда определитесь с дальнейшим обследованием — мед осмотр необходим каждому человеку в целя профилактики. Затем начните читать книги по психологии в области саморазвития и следовать написанным рекомендациям. Займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делайте упражнения утром и вечером по 15 минут — это снизит уровень тревожности, так же эффективны будут дыхательные упражнения. Очень важно найти полезное занятие, которое бы Вам доставляло удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте.
Дипрессия это болезнь и лечить её дистанционно малоэфективно. Вы же не лечите зубы по интернету. Попробуйте обратиться к психоневрологу по месту жительства, возможно это тоже будет бесплатно.
Доброй ночи. Вам 51 год, а это значит  вы вошли в период менопаузы (климакс), для которого и характерны депрессивные состояния, перепады настроения, плохое настроение, «приливы», потливость, перепады давления, учащенное сердцебиение, плаксивость, неожиданные взрывы, трудносдерживаемое раздражение и др.- все это связано с гормональным дефицитом.
Вам нужно срочно обратиться к гинекологу, эндокринологу и психотерапевту. Каждый из врачей выпишет вам по таблеточке. Всего три таблеточки вернут вам радость жизни))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами