Подскажите пожалуйста. в чем проблемма. в настройках устройств моего ноутбука отображаються 2 видеокарты: Intel (r) hd graphics 4000 и nvidia geforce... - вопрос №1650411

GT 630м если включены обе то графики нет или побитая. если отключить джифорс, но отставить интел графикс 4000 то все более менее. тоесть чтобы комп работал нужно отклдючать видюху джифорс и работать на графикс 4000. так вот подскажите что это за графиикс 4000 и почему я отключаю в диспетчере видюху джифорс. (драйвера все нормальные)

Ответы

Здравствуйте.
графиикс 4000 — это встроенная видеокарта
джифорс — дискретная.
Скорее всего сбилось переключение видеокарт. Необходимо переустановить драйвера.
Подробное описание переключений видеокарт.
Переключение видеокарт ноутбука
Что значит побитая графика? Если вы имеете ввиду артефакты на экране, то, скорее всего, видеочип nvidia вышел из строя. При наличии второго гр. адаптера (точнее видеоядра intel hd graphics, встроенного в процессор) ноутом можно продолжать пользоваться. Неисправный адаптер можно отключить в bios или аппаратно (путем перепайки одного или нескольких резисторов в схеме). Или заменить.
Здравствуйте! Проблема скорей всего в драйверах. Обновите их или удалите и заново установите с официального сайта видеокарты :)