Здравствуйте!У меня такая проблема,слегка покраснела головка члена и чешется,болей нету,налета,пятен,запаха и д.п,тоже нету.Просто покраснел,чешется и зудит.Что это может быть и как с этим бороться? - вопрос №1650436

У партнерши нету заболеваний и молочницы.Душ я принимаю каждый день, аллергии не на что нет.

Ответы

Здравствуйте. Если данные жалобы возникли после полового акта — в любом случае необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 15 инфекций). Если же инфекции исключены-то зуд может быть связан с баланопоститом. Тогда можно применить глюкокортикостероидные мази (тридерм и прочие).
Речи идет о баланопостите. Если ИППП исключены, то местного применения антибактериальных мазей (Тридерм, Пимафукорт или Акридерм ГК) будет вполне достаточно.