Кемеровская область

Здравствуйте.Я не являюсь нанимателем жилого помещения, но вписана в договор социального найма как член семьи. С февраля по июль 2012 года оплата за... - вопрос №1650478

коммунальные услуги моей матерью не производились. Я в то время была прописана и проживала в городе Прокопьевск. Управляющая компания подала иск в мировой суд в поселке Тисуль Кемеровской области. Мировой суд поселка Тисуль вынес приговор. Может ли Тисульский суд рассматривать мое дело, если я проживаю в Прокопьевске, Кемеровской области? К тому же я не была уведомлена о том, что состоится суд по моему делу. Суд принял решение без меня и без моего прошения рассмотреть дело в мое отсутствие. Имел ли право суд принять решение при выше указанных обстоятельствах? При обращении в суд показать мне материалы дела, был ответ, что секретарь забрал его домой, и до него никто не может дозвониться.Что делать с этим? Как мне поступить в такой ситуации. Счет моей банковской карты арестован. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в аппарат судьи с заявлением о выдаче решения суда для обжалования. После чего писать апелляционную жалобу в связи с нарушением мировым судьей  норм материального и процессуального права. Подробнее в личном сообщении.

Прошу оценить мой ответ
13.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store