Здравствуйте. Конечно, это не такая серьезная проблема, но мне интересно знать мнение психолога по этому поводу. В апреле этого года я познакомилась с парнем. И я никак не могу его понять. Все описано - вопрос №1650521

Мы сидели, общались, разговаривали. На следующий день я ему написала, переписка была короткая, и я подумала, что он не хочет общаться. Но потом мне сказала подруга, которая нас познакомила, что он сказал, что мы общаемся, был веселым, когда говорил обо мне. Для меня это оказалось странной и веселой новостью. Я подумала, может, ему неудобно мне первому писать, у всех же есть тараканы в голове. Ладно, я написала, но диалог получался постоянно односторонним, т.е. я задаю вопрос, он отвечает, все. Потом совсем прочитал мое сообщение и не ответил. Через какое-то время позвал белочек кормить, а потом сказал, что это его подруга написала. Видимо, я очень сильно влюблена тогда была. Я решила ему сказать, что если ему не нравится общение с девушкой, то надо сразу ей об этом сказать. А если наоборот, то надо поддерживать разговор. Я ему сказала, что он мне нравится, но не прямо, а от третьего лица. Как бы описала ситуацию.А он: “что это, история из жизни?” Я говорю:” это про тебя.” Он: “я понял, просто интересно стало, что расскажешь?” Т.е. ему интересно стало, что я могу ему рассказать?! Ладно, мы переписывались, он вроде отвечает нормально, но потом может просто прочитать и не ответить. Странный, а объясняет тем, что читает по привычке. Я влюблена, без ума практически. Позвала его погулять в шуточной форме, просто задавала вопросы, он отвечал. А он сказал, что занят со своим футболом. Потом мы встретились на дне рождения подруги, которая нас познакомила. Он опоздал, а когда пришел, не замечал меня, как будто мы и не знакомы совсем. Я в ответ делала то же самое. Потом вроде лучше стало через некоторое время( на том же дне рождении), мы говорили, общались, даже шутили. Потом в этот же день я узнала, что он любит одну девушку уже довольно долго, примерно года 2. Мне стало неловко, что я ему что-либо вообще писала. Моя подруга могла же мне сказать, потому что с той девушкой, в которую он влюблен, я хорошо общаюсь. Если пишу слишком много, прошу прощения, хотела как можно подробнее описать все. Так вот, его возлюбленная мне рассказала, что не может с ним встречаться, потому что он для просто очень хороший друг, и она не хочет ему еще больнее делать при расставании. Это я, конечно, понимаю. Но при этом она делает странные вещи: звонит ему, когда пьяная, просит ее забрать из клубов. Через пару дней после дня рождения он спросил, где я живу, и попросил его с друзьями накормить. Ну конечно, я же мать Тереза, особенно когда мне говорят: мы голодные, с трех часов дома не были. А время было 11 часов. Разумеется, мне стало их жалко. Я вынесла им поесть, мы поговорили. Он опять был странным, звал меня на день рождения, я отказалась, а он: « ну ладно, оно все равно не скоро.» Потом я спросила: «И всегда ты просишь у незнакомых девушек поесть?». Он очень смутился, говорит: «Мы же знакомы». Конечно, знакомы, а как не замечать, так он молодец. Потом мы попрощались, он сказал, что позвонит мне, я спросила: «зачем? », он опять смутился и ответил: « чтобы сказать, что я дошел до дома». Я посмеялась и сказала, что буду счастлива. Примерно через месяц он мне написал. В первый раз написал первым. Был очень милым, спрашивал сам. Потом мы созвонились, поговорили, я сказала, что у него голос милый. Он сказал, что я первый человек, который сказал ему это. Потом мы опять не общались почти месяц, но я зашла к нему на страницу и увидела запись, которая меня поразила. Подумала, что он очень расстроен и написала ему. Он мне начал рассказывать, что влюбился и не знает, что делать ( это про ту девушку, в которую два года уже), я ему говорю, что надо добиваться ее, а он психанул, говорит, что надоело уже. Сказал, чтобы я рассказывала что-нибудь. У нас был хороший диалог в том плане, что он его хотя бы поддерживал. На следующий день он мне написал. Спросила, что он делает, он ответил, что курит. Я говорю, что жаль тех людей, которые убивают себя таким способом, а он: «некому следить за мной». Потом пишет, что не надо его жалеть. Я говорю: «хорошо, не буду». Он: «хочу девочку себе найти». Я: « в нашем городе их полно, ищи». Я не понимаю, зачем мне-то об этом писать? Через несколько дней он позвонил и спросил, почему я ему не пишу, не звоню, но связь прервалась, т.к. он был в другом городе. Я ему написала, что не понимаю, что мне ему писать. Он ответил: «что-нибудь». Начался диалог, я говорю: «рассказывай, как жизнь». А он пишет: «хорошо, влюбился)». Сначала я подумала, что он опять про Диану, написала, что я уже говорила свое мнение на этот счет. Потом до меня дошло, что, возможно, он уже в другую влюбился. Вопрос: зачем мне об этом писать? Он спрашивает: «парня-то себе нашла?». Я говорю, что нет и что я как бы и не искала. Он сказал: «ладно, потом найдешь еще». Я спросила про его девочку, а он ответил, что вроде есть она, а вроде и нет, неопределенности. Я очень глупая, видимо, но я опять ему написала, что он мне нравится. А он ответил, что вот это уже интересно. Спросил, давно ли, я ответила, что как познакомились, написала, что это-то неважно. А он написал, что важно. Все… Потом мы гуляли с подругой и с ним под дождем. Он сказал, что я чокнутая, но опять не смотрел на меня, даже в глаза. В итоге я тоже на него не смотрела. Так и общались, смотря по сторонам. Мы бегали по лужам, потом он проводил до дома, а на прощание сказал, что любит нас( а там были только я и подруга). Я ответила, что мы его тоже. Господи, какой же бред я, наверное, сейчас пишу. Извините. Потом мы встретились на квартире( мы снимали квартиру, а там была та девушка, в которую он влюблен), когда та девушка напилась сильно и позвонила опять ему. И что же, он прибежал. Не ожидал меня там увидеть, т.к. когда зашел, был очень удивлен. В итоге все уснули, а мы с ним слушали музыку и разговаривали. Он опять спросил про парня, я сказал, чтобы он отстал уже от меня с этим вопросом, пели вместе песню. Потом я собралась уходить, он просил, чтобы я осталась. Но я ушла. Потом у этой девушки( 2 года любви) было день рождение, она меня пригласила. Игорь опять опоздал, а когда пришел, хотя вокруг было много знакомых и друзей, сразу пошел ко мне, но я с ним не поздоровалась. Да, глупо. Потом я решила выйти из-за стола, а когда проходила мимо него, он сказал: «когда мы с тобой познакомились, ты была в этом платье, ты сейчас выглядишь просто сногсшибательно». Странно, ведь многие не замечают практически ничего. Хоть налысо побрейся. А тут он запомнил мое платье, в котором видел один раз 4 месяца назад. Наступил сентябрь, он увидел меня в институте, но не поздоровался, хотя стоял очень близко. Если честно, я его тоже видела, но хотела узнать, поздоровается ли он. Но он всего лишь написал мне в вк, почему я была в деканате. Я спросила, почему он не поздоровался, а он ответил, что не стал кричать на весь корпус. Странный, я же проходила буквально в метре от него. Вот. Что мне делать? Как его понять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
А что если начать общение с дружбы, с поиска общих интересов, разговоров на разные темы? Так Вы лучше сможете узнать друг друга и начнёте проводить больше времени за прогулками. Желательно, чтобы инициатива исходила от парня, чтобы он мог проявить себя в ухаживаниях. Наверняка, Вы ему тоже симпатичны, хотя он ещё не определился с выбором. Для отношений нужны встречные шаги.