Республика Карелия

Раздел детей при разводе. - вопрос №1650628

Вот уже почти два года мы живем отдельно, ни какого участия в воспитании детей она не принимает, материально не чем не поддерживает. На первом году изредка интересовалась детьми, потом окончательно перестала. Она живет с другим мужчиной, я тоже уже живу с другой женщиной. Отношения у детей с моей избранницей изумительные, о маме они и не вспоминают. Брак до сих пор оформлен официально, на развод и подачу алиментов не решаюсь, так как социальное положение у нас несколько разное. У неё постоянная прописка в квартире ее матери, там же прописаны и дети, она не работает, но при желании сделает документы, что работает. У меня прописка временная, постоянной нет, также и с работой, она у меня не официальная, живем мы на съёмной квартире. Дети ни в чем не нуждаются, ходят в школу и садик рядом с нашей съемной квартирой. Я знаю что дети ей не нужны, но ради принципа она заявит на суде о разделе детей, на что я не согласен, На чьей стороне будет суд при разводе? Разделят ли детей в подобной ситуации? Смогу ли я добиться от суда чтобы дети остались со мной и алиментов? Детям 8 лет и 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Роль в таких случаях играет не постоянная прописка и хороший доход, а интересы и привязанность детей к родителям. Полагаю, что в вашем случае шансы очень хорошие, только нужна хорошая доказательственная база. То, что у вас работа не официальная, можно предоставить просто справку, о том, сколько вы зарабатываете + доход вашей избранницы. Ваша избранница обязательно должна участвовать в данном процессе, также потребуется заключение от психолога из школы и детсада, приводите в суд учителя и воспитателя детей, чтобы они пояснили, кто заботится о детях.
На чьей стороне будет суд при разводе? Разделят ли детей в подобной ситуации?  - на такие вопросы мы не отвечаем, это вопросы для гадания. Вам не сомневаться нужно, а найти хорошего адвоката по семейным спорам, который вам будет помогать в процессе.