Боюсь начать жить с парнем - вопрос №1650632

Вместе очень давно.5 лет. Жили вместе 2 раза: первый раз разъехались, т.к. расстались, второй раз- из-за того, что у него были проблемы на работе, не платили зп и не чем было заплатить за квартиру (я была студентка, и моих доходов не хватило бы на жизнь и оплату квартиры). И то, я на тот момент тратила все свои деньги на еду, оплату интернета, частично квартиры… не могла купить себе НИЧЕГО.
И вот, пожив раздельно 5 месяцев он опять решил съехаться. На мои вопросы «Чем мы будем платить?» ответил, что пока есть работа (она временная, через пару недель он уволится), потом может на прежнюю вернётся или попробует на другую. Всё бы ничего, но всё это так расплывчато и так неизвестно… За это время родители стали не доверять ему, что он сможет обеспечить нас, дать стабильность. И говорить им, равносильно тому, что уйти из дома безвозвратно. Я хочу жить вместе, уже работаю. Но я не хочу тянуть нас обоих, обделять себя вещами, мелочами, «убивая» всю свою зп на еду и т.п. Сказала ему в ссоре, что тянуть нас двоих не собираюсь. В ответ услышала «Ну да, я неудачник. Всё. На тебя не положиться. Давно понял, что мои проблемы, только мои». Если всё собрать в кучу, то получается, что: 1. Я боюсь, что у него опять возникнут проблемы с работой, и я опять буду платить за всё сама. 2. Что в итоге я не смогу одна потянуть всё, и мы ОПЯТЬ разъедемся (а тогда не факт, что родители его не возненавидят и не дадут в случае разъезда нам быть вместе, т.к. они против нашего съезда и незнают, что мы уже сняли на днях квартиру, а я боюсь сказать) 3. Я считаю, что парень/муж должен содержать свою девушку/жену так, чтобы у неё оставались деньги на личные расходы (хотя бы небольшие), мч считает, что я должна ему помогать (а это получится, что у меня ничего не будет)… и я незнаю как ему вбить в голову то, что основная часть должна лежать на нём!
Уважаемые психологи, я в растерянности, что мне делать… Нам по 24
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш страх ОБОСНОВАН, так как Вы не видите опоры в нем. Не надо его тянуть, так как это будет его только де мотивировать и он привыкнет к паразитическому образу жизни, где будет перебиваться, работая временно, да и то для того, что бы показать «вид, что он работает» и возможно, что то приобрести себе самое необходимое. Что только значит его фраза:  «Ну да, я неудачник. Всё. На тебя не положиться. Давно понял, что мои проблемы, только мои», он уже манипулирует Вами и хочет сидеть на Вашей шее, забыв, что он мужчина и должен решать проблемы. а не занять удобную для себя позицию «неудачника»  Парень взрослый и пусть сам решает вопрос с своими родителями, если он Вас действительно любит, то поверьте сможет это сделать. Пусть находит работу, где сможет обеспечить семью, если НЕТ, то Вам это зачем? Тогда надо отпускать его из своего сердца и жить без него. Считаю, что если Вы сейчас пойдете на поводу у парня и начнете все «тянуть», то есть два варианта: 1. Вы это будете делать всю жизнь, спасая отношения или 2 вариант — Вам это надоест и Вы окончательно разведетесь, потеряв нервы и здоровье. Я Вам высказал исключительно свое мнение и видение ситуации, но решение принимать только Вам. От Всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!