алименты - вопрос №165093

Здраствуйте! у меня такая ситуация. Проживал с женщиной, родился ребёнок. В свидетельстве о рождении я записан как отец, но официально с женщиной мы не расписывались. Был куплен дом, но документы мы не успели оформить. Я ушёл, у меня теперь другая семья. На меня через суд подали на алименты. бывшая просит выплат по 12 тысяч. я являюсь ИП, но декларацию сдаюраз в год. и не могу в налоговой взять справку о своих доходах. Имеет ли она право получать указанную сумму? и как мне быть, что уменьшить сумму выплат, если не могу взять справку? Могу ли я подать в суд на раздел этого дома?

Ответы

Выплата алиментов зависит от дохода — это 25%. либо твёрдая денежная сумма, если у вас постоянно меняющийся заработок, частая смена работы и т.п.

т.к. вы -ип, скорее всего, суд запросит у налоговой ваши декларации о доходах, исходя из этого будет рассчитываться и сумма алиментов, каждый раз пересчитываться в случае изменений доходов. Но, сумма алиментов может быть как увеличена, так и уменьшена судом- главное, аргументировать!

Про дом: не можете, вам делить нечего, вы официально не расписаны, если в документах нигде ваше имя не фигурирует.

18.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store