что вы учили в школе чтобы поступить в юридический? - вопрос №1651129

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обязательные экзамены Перечень вступительных испытаний в вузы утвержден приказом Минобрнауки № 1204 от 04.09.2014 года. Согласно ему будущие юристы вместе с выпускниками школы, избравшими другие профессии, в обязательном порядке сдают ЕГЭ по русскому языку и математике. Важно: начиная с 2015 года, экзамен по математике разделен на 2 уровня – базовый и профильный. Для поступления на юрфак достаточного базового. Еще один обязательный предмет для тех, кто решил учиться на юриста, – обществознание. Профильные экзамены Сертификат абитуриента юридического вуза должен содержать сведения об успешной сдаче экзаменов по основным предметам, а также по одной из следующих дисциплин: история; информатика Какой именно предмет придется сдавать – зависит от политики конкретного образовательного учреждения.