как уменьшить бедра? - вопрос №165147

моя фигура меня вполне устраивает, плоский живот, спортивная фигура, но вот бедра, это какой то ужас, я никак не могу избавится от этих округлостей, сами ноги нормальные подкаченные, но вот бедра наверху и попа выделяются как у Лопес, какими упражнениями можно от этого избавится? занимаюсь плаванием, бегом, хожу на фитнес долгое время, но ничего не помогает, худею больше сверху чемснизу.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, уважаемая!

У меня была такая же проблема как у Вас, но без попы Лопес. Когда я сильно похудела — кости стало видно и стало очевидно, что бёдра никуда не денешь. Но когда я тренировалась и потом тренировала — жир уходил, но мышцы нарастали вместо жира. Фигура в объёмах не уменьшалась. Вы уверены, что у Вас на попе и бёдрах жир?

На Вашем месте я бы сделала платный анализ состава тела и проблемного участка в особенности. А уже после такого анализа напишите мне здесь и мы решим, как Вам уменьшать объёмы таза, если это возможно.

Жду.

Вы активно занимаетесь спортом, потому у вас могли просто накачаться мышцы на бедрах. Чтобы мышцы из-за  занятий спортом не нарастали, нельзя кушать минимум час до занятий и три часа после. Через час после занятий можно выпить стакан простой воды. Мышцы особенно  хорошо растут, если употреблять белки.

Здравствуйте, аноним.

Возможно Вы действительно накачали мышцы, а возможно Вы просто имеете прекрасный тип фигуры — груша. Тут уже с бедрами вряд ли что сделаешь!

Любите себя такой, какая Вы есть.

Красоты и здоровья Вам!

Здравствуйте!

Для Вас есть выход — это подбирать ту одеждду, которая будеть балансировать верх и низ.

Если есть желание пообщаться подробнее пишите в чат.

С наилучшими пожеланиями

Здравствуйте, уважаемый автор.

Женское тело, в отличие от мужского, помимо костей, мышц и жира имеет еще одну существенную составляющую — фиброзная ткань. Этот вид ткани образовывается в следствии гормонального всплеска, а именно во время переходного возраста и аж до 25 лет. По структуре эта ткань неровная, бугристая, плохо поддаётся растяжениям. Места «залегания» фиброза и его количество в организме зависит от наследственности, т.о. говорят — фигура досталась по наследству, бедра от мамы, а ей от бабушки и т.п. А если эту фиброзную ткань покрыть тонким слоем жировой ткани, которая по своей структуре мягкая, нежная и однородная, то на поверхности кожи мы увидим эффект «апельсиновой корки» или как многие это называют — «целлюлит». Целлюлит  - это не проблема жировой клетки, это  опять же — фиброзная ткань, которая мало того, что даёт лишний объем да еще и бугристая сама по себе.

Если вы будете худеть, т.е. ограничивать себя в еде, то вы будете уменьшаться в объемах за счет потери мышечной массы, если будете очень-преочень стараться, то уменьшите и жировой слой, но… на фиброзную тканью вы повлиять не сможете. Даже пластические хирурги, выкачивая жир, не могут повлиять на фиброзную ткань, т.к. она для них слишком тверда.

Можно ли повлиять на бёдра с помощью упражнений… Если речь идёт о той части бедра, которая «никак не хочет худеть», т.е. по нашему — галифе, то честный тренер сразу вам скажет, что нет. Даже женщины, работающие тренерами и от природы имеющие галифе, не могут от них избавиться.

Есть 2-а варианта, которые я могу посоветовать — дешевый и дорогой:

1. подбирать одежду в соответствии с фигурой (это дешевый вариант)

2. Юрий Андреевич Волынкин. Это единственный человек, который на сегодняшний день способен убрать(!) фиброзную ткань, его метод запатентован и официален. А так как фиброзная ткань не возвращается (после переходного периода, т.е. если вам больше 25 лет), то результат пожизненный(!) (ну, до климакса по крайней мере). Ну и в качестве приятного «побочного» эффекта — это исчезновение «целлюлита» :)

PS: всё, что рекомендую, проверено на личном опыте.