Красноярский край

Надо ли оплачивать обслуживание просроченной карты? - вопрос №1651691

Здравствуйте. Моя карта Связной банк закончила срок действия в июне 2014 года. Последнюю оплату за её обслуживание я произвела в октябре 2014 года. На сегодняшний день (05.10.2015 года) с меня снова требуют деньги за обслуживание, хотя я так ни разу и не воспользовалась ей, да и карта закончила срок действия до того, как я произвела плату за обслуживание. Надо ли мне оплачивать обслуживание просроченной карты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если срок действия старой карты закончился, а новую не первыпускали, то отсутствуют правовые основания для требования с Вас денежных средств за обслуживание недействующей карты. Потребуйте у Связного банка предъявить основания, по которым они предъявляют к Вам требования. На первый взгляд таких оснований нет, но имеет смысл внимательно изучить ранее заключенный Вами договор на обслуживание карты.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.