Кровотечение при беременности - вопрос №165171

Здравствуйте. У меня открылось кровотечение на 15-16 неделе беременности. Положили на сохранение, кровь остановили. Пролежала 10 дней, кололи в/м этанзилат, вставляла свечи с папаверином. Сейчас выписали, но продолжаются какие-то выделения, жидкие, но не совсем, желтоватого цвета. По ночам матка приходит в тонус. Врачи ничего делать не хотят. Выписали под наблюдение врача ЖК. Пока не попала к врачу, но думаю ион мне ничего не разъяснит. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нормально ли то, что есть выделения? И как справиться с тонусом матки? Беременность первая, очень хочется родить здорового малыша. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Татьяна, выделения желтоватого цвета при беременности бывают, бить тревогу нужно если они темно-коричневые или кровавые.Справляться с тонусом матки помогают папавериновые свечи.Оставайтесь под наблюдением гинеколога.