помогите советом - вопрос №165182

Добрый день, подскажи пожалуста как поступить и что думать. Мне 23 года, я встречаюсь с парнем 1,5 года, ему 27. у него есть ребенок от первого брака. Мы с ним живем вместе в гражданском браке, все замечательно, он любит меня и все для меня делает, но когда речь заходит о дальнейших отношениях, о свадьбе, детях. он звереет и не хочет обэтом говорить, отвечая, что он не готов и не хочет. Я понимаю, что ему не нужны, пока ребонок и жена, так как у него это есть. Он постоянно навещает своего ребенка и он получает эту детскую радость и ему совершенно все равно, что он меня этого лешает. А я готова, я хочу семьи, хочу детей. Неужто мне придется с ним расстаться и наши дороги не пересекаются. А я его очень люблю... 

16.12.11
1 ответ

Ответы

Юлия, у вас достаточно распространённая проблема.

Мужчина уже был в ЗАГе и прожил какое-то время в браке, есть ребёнок, он знает что это, но только на опыте с одним человеком и соответственно для себя делает выводы именно в сравнении вас с бывшей женой.

Как правило после того как в паспорте появляется штамп, отношение меняется.

У вашего избранника обычный страх перед тем, что история, которая была в прошлом может повториться. Ему с вами комфортно без брачных уз, так как, если ваши отношения, не дай бог, зайдут в «тупик», то можно расстаться без последствий для него (раздела имущества, суд за ребёнка, алименты) и другие малоприятные моменты развода. Соответственно никто, никому ничего не должен и уж тем более не обязан.

Если вы хотите создать полноценную семью с этим человеком, желательно поговорить «по душам», как бы вам было бы не приятно слушать его прошлое с бывшей женой, выяснить всё, что было, что привело к разводу и так далее. Учитывайте, что если он согласиться на этот разговор, то вы будете знать только одну сторону, одну правду — его. Много чего он утаит.

Поэтому обсудите с ним всё, а главное получите конкретный ответ на свой вопрос, почему он не хочет на вас жениться. Для чего вы живёте и какое он видет ваше будущее. Если он пообещает сделать вам предложение, уточняйте сроки. Ведь это может быть и месяц, а может быть и 10 лет.

16.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store