помогите советом - вопрос №165182

Добрый день, подскажи пожалуста как поступить и что думать. Мне 23 года, я встречаюсь с парнем 1,5 года, ему 27. у него есть ребенок от первого брака. Мы с ним живем вместе в гражданском браке, все замечательно, он любит меня и все для меня делает, но когда речь заходит о дальнейших отношениях, о свадьбе, детях. он звереет и не хочет обэтом говорить, отвечая, что он не готов и не хочет. Я понимаю, что ему не нужны, пока ребонок и жена, так как у него это есть. Он постоянно навещает своего ребенка и он получает эту детскую радость и ему совершенно все равно, что он меня этого лешает. А я готова, я хочу семьи, хочу детей. Неужто мне придется с ним расстаться и наши дороги не пересекаются. А я его очень люблю...

1 ответ

Ответы

Юлия, у вас достаточно распространённая проблема.

Мужчина уже был в ЗАГе и прожил какое-то время в браке, есть ребёнок, он знает что это, но только на опыте с одним человеком и соответственно для себя делает выводы именно в сравнении вас с бывшей женой.

Как правило после того как в паспорте появляется штамп, отношение меняется.

У вашего избранника обычный страх перед тем, что история, которая была в прошлом может повториться. Ему с вами комфортно без брачных уз, так как, если ваши отношения, не дай бог, зайдут в «тупик», то можно расстаться без последствий для него (раздела имущества, суд за ребёнка, алименты) и другие малоприятные моменты развода. Соответственно никто, никому ничего не должен и уж тем более не обязан.

Если вы хотите создать полноценную семью с этим человеком, желательно поговорить «по душам», как бы вам было бы не приятно слушать его прошлое с бывшей женой, выяснить всё, что было, что привело к разводу и так далее. Учитывайте, что если он согласиться на этот разговор, то вы будете знать только одну сторону, одну правду — его. Много чего он утаит.

Поэтому обсудите с ним всё, а главное получите конкретный ответ на свой вопрос, почему он не хочет на вас жениться. Для чего вы живёте и какое он видет ваше будущее. Если он пообещает сделать вам предложение, уточняйте сроки. Ведь это может быть и месяц, а может быть и 10 лет.