помогите решить пожалуйста - вопрос №165193

Плотность Двозд (х) = 2,69 w%© — 92.3% w%(н) — 1.7%. Определить вещество

Дополнение автора от 16.12.11 16:11:30

Ах, да. w%(н) — 7,7%

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мв-ва = 2,69*29 = 78г\моль

Простейшая формула 92,3\12:7,7\1 = 1:1  или С6Н6

При проверке по молекулярной массе оказывается, что это и есть искомое в-во — бензол

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас ошибка в условии, при этих данных задача не решается, тем более что непонятно что собой представляют еще 6 % вещества, поправьте условие задачи!!! Я думаю должно быть 7,7% водорода и тогда ответ С6Н6 — бензол

Михаил Александров