Может бросить все и уехать в Питер?!?!?! - вопрос №1651972

О себе можно многое рассказать, но похоже, что я весьма среднестатестическая: 25 лет, работаю, заработала на машину, живу в небольшом городке с родителями, в общем-то есть все, кроме пожалуй любви… Было несколько серьезных отношений, после которых думала, что если все, окажется не мое, то брошу все. Вот, закончились… как бы все… Но Боюсь. Ведь там нет ни родственников, ни знакомств — абсолютно НИЧЕГО. Но представляю себе, что в один момент могу проснуться и понять, что теряю время зря, что ничего нового не будет. Вот и думаю, а не бросить ли все здесь и уехать строить свое счастье в Санкт- Петербург

Дополнение автора от 20.10.15 09:15:16
Спасибо, дорогие эксперты за Ваши ответы, за ваше участие и рекомендации! А я все- таки решилась, теперь еду в Питер на ПМЖ

Ответы

Маргарита, здравствуйте. Счастье можно строить, где угодно. Вы многого достигли в своем городе, то почему бы и не покорить ПИТЕР, вернуться всегда успеете, но если Вы будете ставить цели не только личного характера, но и профессиональные. то достигнете многого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Маргарита!
Вы девушка самостоятельная и даже смогли заработать на машину. Поэтому конечно поезжайте в Питер и пробуйте себя. В большом городе всегда больше возможностей.
Ничего страшного, что нет ни родственников, ни знакомств. Знакомства приобретете. Помнится мне лично в юношестве очень помогла одна фраза, вычитанная из какой-то книги (если не ошибаюсь «Два капитана»): «Никогда ничего не бойся когда ты один».
Если в Питере вдруг не понравится по каким-то причинам, то вернуться никогда не поздно.
Удачи Вам!
Вы же поняли, что другой, не даёт нам внутренние качества, то что нам нужно любви счастье понимания. И так будет с каждый, к кому Вы будете липнуть и привязываться. В тот час когда Вы привязываетесь, Вы обрекаете себя на страдания.

Человек — это свобода.

Так будьте же свободны.