Ярославская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе: в муниципальной квартире прописан ребёнок с матерью, но не проживает с ней с рождения (живёт... - вопрос №1652048

с отцом). Мать накопила задолженность за квартиру 500 000 руб. сейчас назначен суд. Какой выход из этой ситуации, чтобы на ребёнка не повесили часть долга? Квартира не приватизирована. И ещё вопрос: если он выпишется долг останется?

Ответы

Buh

В силу своей недееспособности ребенок не может выступать стороной обязательства. Эту обязанность за него несут родители. В данном случае родитель, являющийся ответственным квартиросъемщиком. Так что правовые основания для предъявления требований к ребенку в данном случае отсутствуют.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.