Дочь подросток 14лет. - вопрос №165205

Подскажите дочь говорит только о смерти ничего ей не интересно, кругом одни проблемы в общении с одноклассниками.Замыкается не хочет с матерью обсуждать проблемы.Что мне делать? С каким психологом можно связаться в Минске и записаться на прием.

Ответы

Татьяна, вышлите, пожалуйста, фото вашей дочери и напишите дату её рождения.

Татьяна! Симптомы, описанные вами проявляются из-за ранимости, слабости духа и самое главное нелюбви к себе. Пока не нашли психолога и даже когда найдёте, необходимо направить силы на помощь в взращивании любви к себе вашей дочери. При этом вам необходимо знать — в данной ситуации ваши проявления негатива (паники, страха, жалости, страдания) могут усиливать негативное настроение дочери. И конечно же найдите хорошего психолога…

когда вы впервые это заметили  ?  здравствуйте

Сейчас главное вселить в неё силы и размышлять с ней о жизни. Пытайтесь разнообразить ее досуг. Нужно ей чаще бывать в обществе и со сверстниками! пытайтесь всячески поддержать её и говорите ей чаще слова: Я верю в тебя, ты самая лучшая, ты моя опора и надежда. Каждый подросток переживает кризис, но у вас он особо острый. Стимул нужен! и увлечение какое нибудь!