замучали сны - вопрос №165248

здравствуйте, мне 23 года, я была замужем. Вышла замуж в 18 лет, дружили мы до этого 4 года, но по многим причинам мы не смогли создать настоящую семью и я ушла от него через год. Сейчас я встречаюсь с парнем уже 2 года, мы даже живем вместе год. Но мне так часто снятся сны про моего бывшего мужа, как будтоя во сне выбираю с кем я буду с бывшим или с настоящим… И вот сегодня был такой сон, после таких снов начинается какая-то депрессия, не понимаю что мне нужно в этой жизни. Почему он снится мне? Ведь прошло уже 4 года как мы развелись… Такие сны выбивают меня из колеи, как от них избавиться, да и вообще от мыслей о бывшем муже.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, Вы что-то не проработали на пси-уровне. Что-то недопоняли вот в этих «многих причинах». Кроме того Вы были инициатором развода, как я понял «ушла от него»...

Вам было бы полезно поразбирать с психологом эти «многие причины», профильтровать их, сделать выводы, принять за что-то ответственность, в чем-то простить себя и своего бывшего, тогда прошлое Вас отпустит.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева