Москва

ООО «Строймонтаж» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ООО «Фейерверк». Имеющаяся задолженность в размере 300 тыс. рублей в течение 7 месяцев, была подтверждена решением - вопрос №1652756

третейского суда. При этом отсутствовал исполнительный лист. Арбитражный суд иск не удовлетворил. Правомерно ли решение суда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Правомерно. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.