семья - вопрос №165286

живем 25 лет вместе я офицерВМФ она работает в школе завучем после свадьбы последней дочки перестали понимать друг друга спим 1Ю5 мес в разных комнатах скандалим мне 46 ей 48 ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы

Здравствуйте! Так в жизни бывает, когда дети вырастают, вы вдруг ощущаете пустоту, которая образовалась. Вам, прежде всего, надо разобраться в своих истинных чувствах и желаниях, понять, что в вас такое работает, что жена с вами не хочет общаться. Каким вы хотите видеть будущее? Вопросов много. Так что, если пожелаете, обращайтесь в чат.

С уважением.

Кризис отношений, такое бывает через определенное количество прожитых вместе лет. Нужно знать более подробно, чтобы понять, что у вас в голове, как ведет себя ваша жена… В скандалах в любом случае нужно уступать друг другу, либо кто-то  один должен себя сдерживать. Более подробно можно в чате.

  Да уж этот кризис! Человек меняется каждые 7 лет и на каком то этапе уже начинаешь думать, как я прожил с ней столько лет… Такие разные, интересы не совпадают, и главная цель вырастить детей иссякла. У меня аналогичная ситуация. Необходимо найти новую совместную цель! Иначе Ваша семья может развалиться буквально из за пустяка. Конечно если у Вас осталось еще хоть какое то уважение друг к другу. Терпение и еще раз терпение! И не нужно женщине возражать, пускай сама убедится, что не права!

И не нужно думать, что найду другую! У другой — другие цели! И другие интересы! У той другой, весь интерес, срубить денег по легкому и обеспечить Своих детей… И та другая не испытавшая всех тягот и лишений… Все же вряд ли станет полноценной заменой...

Удачи!

Добрый день!

Попытайтесь придать свежесть вашим отношениям. Пригласите свою жену на свидание. Посмотрите фотографии первых лет вашей совместной жизни, когда у вас было взаимопонимание. Вспомните, что вам нравилось делать вместе, что приносило удовольствие и попробуйте возобновить эти дела. Приглашайте в гости друзей. Интересуйтесь делами своей жены, попросите совет в каком-нибудь важном деле, так вы покажете, что она имеет большое значение в вашей жизни и вы дорожите ей. Попытайтесь сократить пропасть, которая возникает у вас  от недостатка общения — откровенно поговорите с ней. Ваша откровенность и искренность помогут вам укрепить вашу семью. Будьте счастливы!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Житейская психология

каковы цели Вашего союза? изначальные, на данном этапе жизненного пути и конечные