я пенсионер фсин. в период работы заболел туберкулезом, после увольнения на пенсию получил инвалидность в связи с исполнением служ обязанностей. какие компенсации и выплаты мне положены? - вопрос №1653205

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Пенсия по инвалидности
2. При наличии заключения учреждения медико — социальной экспертизы о нуждаемости пострадавшего, имеющего профессиональное заболевание «туберкулез», в санаторно — курортном лечении и выдачи путевки лечебно — профилактическим учреждением в соответствующий специализированный санаторий Минздрава России, за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний оплачиваются расходы на проезд к месту санаторного лечения и обратно, а также отпуск (сверх ежегодно оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации), при предоставлении пострадавшим путевки в данный санаторий, а по окончании лечения — проездных документов.
3. Гражданам, больным заразными формами туберкулеза предоставляется отдельное жилое помещение