Свердловская область

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Управляющая компания подала в суд за неуплату по квартплате, долг составляет 110 000 руб. Квартира куплена мной у... - вопрос №1653315

брата пару месяцев назад, но УК еще не известили. Живу в этой квартире с 2012 года, не платила в связи с рождением ребенка. Показания счетчика ГВС и ХВС не передавала, жили то на даче, то у моих родителей, последний год передавала как все по телефону, но показания не проходили. В УК обратилась к юристу в устной форме, она мне нахамила и сказала что никто перерасчет делать не будет. Как мне действовать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, кому не трудно…

Ответы

Buh

Ответчику по первому иску подать встречный иск с требованием понудить ответчика произвести перерасчет за последние 3 года, чтобы снизить сумму исковых требований. Но нужно, чтобы была действующая поверка этих счетчиков за указанный период.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Добрый день! Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает после приобретения права собственности на жилое помещение. Если ранее собственником данной квартиры был ваш брат, то соответственно он обязан оплачивать коммунальные платежи до того момента как продал Вам квартиру, а вы должны оплачивать коммунальные платежи с момента покупки данной квартиры.
В суде представляете зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности.
Перерасчет действительно никто делать не будет. Нет оснований. А вот если они предъявляют к сумме основного долга еще и неустойку, то ее можно попробовать уменьшить в судебном порядке.
1. на кого подали в суд., за какой период и кто был прописан.
2. счетчики на гвс и хвс — не нарушена поверка и пломбы
3. хотелось бы вообще почитать иск, т.к. у вас вообще срок исковой давности.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи