Приморский край

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Меня отравила женщина, умышленно. Она во всём призналась. Вред здоровью лёгкий. Может ли суд назначить ей условный срок? У неё двое малолетних детей. Сажать - вопрос №1653467

мне её смысла нет, дети пойдут в дет.дом. Какое наказание по сроку она может получить? Отравила клафелином + атропин. Когда я потерял сознание, развернулась и уехала, перед этим написав предсмертную записку на ноутбуке. Это доказывает что желала именно смерти. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если дело возбуждено по ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.105 УК РФ, — надеяться на условное наказание не стоит. За покушение на убийство, теоритически суд может назначить условное наказание или отсрочить наказание до исполнения детям 18 лет, но только в исключительных случаях (ст.64 УК РФ).