Республика Татарстан

У меня был коэф аварийности 1. я попал в ДТП задел две машины по собственной вене. на сайте союза автостраховщика мне пишет что у меня два дтп в один... - вопрос №1653813

день. и теперь у меня коэфф 2.45 Справедливо ли это? разве это не один страховой случай несмотря на две выплоты потерпевшим от страховой

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не справедливо. Согласно Закону об ОСАГО «страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату».

Если место и время событий совпадают, то речь об одном страховом случае. Направьте электронное обращение в территориальное подразделение Центрального банка — в Национальный банк Республики Татарстан по ссылке  www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir, приложив к обращению сканы документов для внесения изменений в базу РСА.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store