Моему сыну 21 год. Три месяца назад он отслужил в армии. Ещё будучи в армии, он подписал контракт на военную службу. За полгода до армии у нас... - вопрос №1654149

начались проблемы. Он стал пропадать из дома, пить вино, воровать вещи и деньги. Две недели назад, началось то же самое. Он не ходит на службу, пьёт вино, пропадает. Постоянно врёт. Когда приходит, просит прощения, тут же врёт, что больше не будет, и всё начинается по кругу. Помогите пожалуйста, как мне вернуть его в нормальную семью, как мне вести себя с ним

Ответы

Ему обязательно нужна цель в жизни, стремление, повышение самооценки. или хорошая девушка, в которую Он влюбится, а она будет им умело управлять и сможет наставить на верный путь. Вы скорее всего разговорами не сможете ничего сделать. Он уже слишком взрослый и не станет слушать маму. Ему нужно идти к психологу. И подробно разбираться в причинах его поведения. Возможно у него алкоголизм? Куда он тратит деньги, почему ворует? Не опускайте руки, терпения вам и сил.
Наталья, здравствуйте. У сына началась формироваться алкогольная зависимость, как бы было не печально это признавать, но это так… Себя с ним ведите корректно, но не идите у него на поводу.  Надо донести ему о корне проблемы и самое главное. что бы он начал эту проблему решать, обратившись к врачу наркологу, имея искренне желание ее решить. Поверьте, что обещать можно многое, но от красивых слов проблема не решится, надо начать действовать. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!